8 (951) 483‒51‒99
телефон в Челябинске

Зачем устанавливать ГБО

Зачем устанавливать газовое оборудование на автомобиль? Хороший вопрос. Давайте разбираться, какая выгода от перехода на газ или совмещение его с другими, традиционными, штатными топливными системами. Европейцы давно перешли на экологическое топливо.

Если установка ГБО (газобаллонного оборудования) в европейских странах обусловлена, прежде всего, интересами экологии, определёнными налоговыми льготами, то у нас, это новое направление, вызванное в первую очередь интересами экономии.

Компания «ГБО Сервис» в Челябинске предлагает установку ГБО для автомобилей, а также диагностические работы, и ремонт ГБО.

У нас возможна установка ГБО на автомобиль разного поколения, тоннажа и производства. Работы выполняем качественно в оговоренные сроки. На работу и установленное оборудование даётся гарантия.

О стимулах

Заправка газа в ГБО

Как мы уже отмечали, именно возможность экономии и меньшая по сравнению с традиционными видами топлива стоимость пропана и метана, его невысокое октановое число, стимулируют владельцев транспортных средств на приобретение, установку ГБО.

Можно выделить два фактора при выборе этого вида топлива.

  1. Эксплуатация автомобиля, на котором планируется пройти до 20 тысяч/км. Тогда есть резон. Приобретение/установка газобаллонного оборудования будет экономически оправдана. Тем более, если пробег авто, превысит планируемую цифру пробега.
  2. Эксплуатация машин с установленным силовым агрегатом, требующим заправки бензином марки АИ-95 и выше.

Приятно осознавать, что переход на пропан или метан существенно сократит расходы на приобретение топлива. Это выгодно, в первую очередь, владельцам транспортных средств «наматывающих» до 20 тысяч/км в год.

Преимущества установки газового оборудования на автомобиль

Двойной стандарт. Это возможность использования штатной системы топлива с ГБО. Сегодня, в случае необходимости, аппаратура позволяет практически мгновенно переходить с одного вида топлива на другой.

Что продлевает безотказную работу мотора авто, благодаря чему повышается популярность установки и эксплуатации ГБО в Челябинске.

Наличие двух топливных систем в авто, между которыми переключение происходит мгновенно, актуально в городских условиях вождения. Переключение происходит в салоне машины вручную, поворотом тумблера.

Если этого не сделать, то блок управления самостоятельно переключится с одного вида топлива на другой, что удобно при поездках на дальние расстояния.

При использовании газа увеличиваются эксплуатационные сроки силового агрегата. Уменьшаются вибрация и шум работы мотора. Это происходит благодаря мягкому горению смеси. Газовая смесь горит плотнее, чем бензиновая, так как процессы протекают в испаренном состоянии, а не в жидком.

Статистика говорят о том, что стоимость газа почти на 50% меньше бензина. Явная экономия собственных денежных средств. Немаловажным является вопрос экологии, который нельзя сбрасывать со счетов.

О нас

Компания «ГБО Сервис» в Челябинске предлагает установку газобаллонного оборудования любого, вплоть до 6 (шестого) поколения.

Мы не предлагаем потенциальным клиентам проводить работы в арендованном гараже, нет! Собственная ремонтная база, новое оборудование и технически грамотный сплочённый коллектив – вот наша визитная карточка.

Мы гарантируем сервис высокого качества, соблюдение сроков проведения работ. Кроме этого, наши специалисты проконсультируют по поводу эксплуатации ГБО, дадут рекомендации по уходу за системой.

Обратят ваше внимание на тонкости работы ГБО. Приглашаем всех желающих для взаимовыгодного сотрудничества.