8 (951) 483‒51‒99
телефон в Челябинске

Советы по выбору ГБО

Желаете установить газобаллонное оборудование для автомобиля? Компания «ГБО Сервис» поможет вам в этом вопросе. Нашими сотрудниками являются высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы в этой области. Установка выбранной клиентом системы будет выполнена в соответствии с современными технологиями.

Благодаря качественному оборудованию нами производиться максимально точная диагностика и правильная регулировка оборудования. Двигатель автомобиля будет расходовать меньше топлива, обеспечивая высокую продуктивность.

Подходы к выбору газобаллонного оборудования

Прежде чем приобрести систему данного типа следует узнать, что она собой представляет и какие существуют подходы к ее выбору. В противном случае можно напрасно потратить свои средства и не добиться желаемого результата.

Газобаллонное оборудование представляет собой комплекс устройств, функционирование которых заключается в изменение одного вида топлива, а именно бензин или дизеля, на другой – газ.

Его разделяют на два вида: карбюраторное и инжекторное. При этом используется метан – сжатый газ или пропан-бутан – сжиженный.

Рассматриваемые системы отличаются нумерацией поколений. Каждое из них имеет различные характеристики и подходит для определенного вида двигателей.

Исходя из этого, необходимо выбрать лучшее оборудование для своего автомобиля. Данный критерий не так важен к рассмотрению, так как в характеристиках ГБО конкретно поколения четко указаны все требуемые параметры.

Подбор ГБО

При выборе ГБО выделяют два основных подхода:

  • Приобретение полностью готового комплекта, изготовленного одной компанией.

Устройства комплектов работают с полноценной корректностью при правильно установке. Это обусловлено тем, что они изначально были спроектированы для функционирования в одной системе с достижением высокой эффективности. Ее показатели предварительно известны.

Данные комплекты обладают одним существенным недостатком – высокой стоимостью. В основном их устраивают на дорогие автомобили или те транспортные средства, на которых они быстро окупятся.

  • Приобретение универсальных комплектов.

Данная электроника способна гармонично сочетаться с преимущественным количеством газовых редукторов и форсунок известных производителей.

В процессе выбора универсального комплекта, ответственность будет нести установщик ГБО. Кроме правильного выбора устройств также требуется грамотно выполнить их настройку.

Неверно подобранные комплектующие системы могут оказать существенное влияние на надежность ее работы. Следует проверить, какие компоненты будет иметь газовое оборудование. Оно должно иметь высокое качество и соответствовать требуемым техническим характеристикам.

Некоторые недобросовестные компании в процессе установки электроники используют дешевые компоненты низкого качества, чтобы получить большую прибыль с конкретного заказа.

Как выбрать поставщика услуг?

Компанию, которая подберет электронику и правильно ее вмонтирует в автомобиль, выбрать достаточно сложно. В первую очередь, стоит запомнить, что данные услуги не могут иметь необычайно низкую цену. Особенно, если это установка ГБО 4 поколения или выше.

Следует ознакомиться со средними показателями на рынке и отталкиваться именно от них. Красивая реклама также не говорит о качестве.

Лучше проверить наличие у компании требуемых сертификатов и гарантии. При этом она может давно существовать на рынке или совсем немного.

Стоит собрать о компании как можно больше сведений. Собрав их воедино, можно сделать объективный вывод.