8 (951) 483‒51‒99
телефон в Челябинске

Плюсы и минусы ГБО

Установка и монтаж газобаллонного оборудования для автомобиля – это серьезный шаг, на который пойдет не каждый водитель. Такое вмешательство требует не только профессиональной подготовки, но и немалых финансовых затрат. Однако, как говорится, цель оправдывает средства.

На сегодняшний день именно газ представляет собой реальную, экономичную и наиболее эффективную замену как дизеля, так и бензина. Заправив своего «железного друга» пропан-бутаном, вы можете преодолевать вместе с ним самые далекие расстояния.

Преимущества установки ГБО

Если вы приняли решение оборудовать в своем автомобиле дополнительное газобаллонное устройство, вам, прежде всего, стоит ознакомиться с привилегиями такого механизма. Итак, чем же отличается ГБО от стандартной топливной системы?

Во-первых, высокая экономичность. Низкая ценовая политика пропан-бутана и метана является основным критерием, движущим автолюбителями. Сегодня цена газа в два, а в некоторых случаях и в три раза ниже, чем стоимость дизеля или бензина.

Однако стоит учитывать и тот нюанс, что установка ГБО является хорошим вариантом вложения капитала лишь в том случае, когда водитель проводит немало времени в дороге. При таких условиях покупка и монтаж оборудования окупается за несколько месяцев.

Если месячный расход топлива не достигает отметки 1000 километров, хорошо обдумайте все детали, прежде чем решится на такой шаг. Ведь затраты на ГБО не соизмеримы с расходами, которые возникнут при дальнейших наладочных работах.

Во-вторых, неоспоримым преимуществом газовых баллонных устройств является отсутствие всякой потери мощности авто. Такая потеря составляет всего лишь 1-3% и при правильной эксплуатации транспортного средства практически незаметна.

Кроме этого, при установке газовых баллонов можно рассчитывать на более щадящий режим использования машины. Это связано с тем, что газ представляет собой однородную смесь, равномерно распределяющуюся по всему объему цилиндра.

Благодаря этому двигатель начинает работать на порядок тише и мягче, а уровень шума, который раньше достигал своего предела, снижается практически на десяток децибел.

Газобаллонный раствор является достаточно экологичным материалом, не предоставляющим никакой угрозы для внешнего состояния окружающей среды.

Из-за того, что при воздействии огня пропан моментально сгорает, в цилиндре практически не образуется никакой гари и накипи, а антидетонационная стойкость, измеряющаяся в октановых числах, сводится к минимуму.

Такие преимущества работы оборудования особо актуальны для водителей, предпочитающих ездить на дорогом и элитном октановом бензине. Разобравшись с плюсами покупки и настройки ГБО в транспортном средстве, перейдем к перечню недостатков.

Недостатки установки ГБО

Система ГБО

Итак, среди минусов работы такого типа устройства можно выделить:

  1. Высокую стоимость покупки, а также дальнейшего переоборудования, ремонта и технического обслуживания изделия.
  2. Достаточно большой объем и вес конструкции.
  3. Высокую сложность монтажных работ, требующую не только компетентного подхода, но и довольно обширного уровня знаний и опыта.
  4. Активное потребление топлива.
  5. Наличие проблем при запуске автомобиля в холодное время года.
  6. Большую хрупкость комплектующих частей для оборудования.
  7. Необходимость частой замены воздушного фильтра.
  8. Обязательное внесение записи в технический паспорт авто.
  9. Потерю разгонной мощности.

«ГБО Сервис»: отличное обслуживание по низким ценам!

Если вы приняли решение заняться покупкой и установкой качественного и недорогого газового баллонного оборудования, добро пожаловать в «ГБО Сервис» – компанию, занимающую лидирующие позиции в данной сфере, и устанавливающая вплоть до ГБО 4 поколения в Челябинске, а также более новые модели (5 и 6 поколений).

При работе со своими клиентами мы практикуем индивидуальный подход, гарантийное и послегарантийное обслуживание, прекрасный сервис, а также лояльное ценообразование. Приходите в нашу компанию и убедитесь в правдивости сказанных слов на собственном примере!